Вычислите 1 целая 1/27*1 целая 2/7

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:58
    0
    1 ц 1/27 = (27+1) / 27=28/27

    1 ц 2/7 = (7+2) / 7=9/7

    28/27*9/7 = (4*7) / (3*9) * 9/7=4/3=1 целая 1/3
  2. 17 марта, 13:11
    0
    1 целая1/27*1 целая2/7=28/27*9/7=28*9/27*7=4/3=1 целая 1/3