Как решить уравнение 6 (3a-b) - 2 (a-3b)

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:06
    0
    6 (3a-b) - 2 (a-3b) =

    раскроем скобки

    18 а - 6 б - 2 а + 6 б =

    приведём подобные

    = 16 а

    -6 б+6 б сократились!
  2. 1 мая, 03:07
    0
    6 (3 а-b) - 2 (a-3b) =

    = 6 * 3 * a - 6*b - 2*a + 2*3*b=

    = 18 a - 6b-2a + 6b=

    = (18a-2a) + (-6b+6b) = 16a