Решите подействиям: (3/14+5/7) : 3 5/7

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:50
    0
    Приведем все дроби к одному/общему знаменателю - 14:

    (3/14+10/14) : 3 целых10/14

    1) 3/14+10/14 = 13/14

    2) 13/14 : 3 целых10/14 = (13/14) : (52/14) = (13*14) / (14*52) = 13/52=0,25

    Ответ: 0,25