Найдите неизвестный член пропорции:

1) 1,2 2) 0,6 3) 2,4 4) 0,12

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:42
    0
    3/8 = х/3,2

    8 х=3*3,2

    8 х = 9,6

    х = 9,6/8

    х = 1,2

    проверим

    3/8 = 1,2/3,2

    0,375 = 0,375