Выполнить действие (5 1/2+2 3/5) умножить 5/9 как выполнить

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 22:46
    0
    Переводим в неправильные дроби

    1) 11/2 + 13/5 = приводим к общему знаменателю = 55/10 - 26/10 = 29/10

    2) 29/10 * 5/9 = 145/90 = 1 55/90 = сокращаем на 5 = 1 11/18
  2. 15 июля, 22:48
    0
    Ответ: 14,6 Вот так решил