Упростите: 2,8 (4/7m - 0,5 n) - 4/9 (3,6m - 2 целых 1/4n)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:57
    0
    2,8 (4/7m - 0,5n) - 4,9 (3,6m - 2 целых 1/4n) = 2 целых 8/10 (4/7m - 5/10n) - 4/9 (3 целых 6/10m - 2 целых 1/4n) = (28/10 * 4/7m - 28/10 * 5/10n) - (4/9 * 36/10m - 4/9 * 9/4n) = 8/5m - 7/5n - 8/5m + n = - 0,4n