1. Решите уравнение - 5 х-8 х+3 х=30

2. Сумма двух чисел равна 68, причем первое слагаемое в 7,5 раза больше, чем второе. На сколько первое число больше, чем второе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:25
    0
    1.

    -10 х=30

    х=30: (-10)

    х = - 3

    2.

    второе-х

    первое-7,5 х

    сумма дух чисел-68

    х+7,5 х=68

    8,5 х=68

    х=68:8,5

    х=8-второе число

    7,5*8=60-первое число

    60-8=на 52 первое число больше второго
  2. 11 марта, 00:00
    0
    1)

    -5 х-8 х+3 х=30

    -10x=30

    x=-3

    2) x-1 число

    y-2 число

    x+y=68

    x=7.5y

    это система

    8,5y=68

    y=8

    x=7.5*8=60

    60-8=52

    Ответ первое число больше второго на 52