Решите пример по действиям: (3/14+5/7) : 3 5/7

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:55
    0
    1) 3/14+5/7 = 3/14+5*2/7=13/14 (2-это дополнительный множитель)

    2) 13/14:35/7=13/14*7/35=13/70