Упростите выражение

а) 56x-34x

б) 97y + 43y

в) 7z - 2z+4

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:58
    0
    А) 56x-34x=x (56-34) = 22x

    б) 97y + 43y=y (97+43) = 140y

    в) 7z - 2z+4=z (7-2) + 4=5z+4
  2. 20 июля, 00:14
    0
    56 - 34 - x - x

    97 + 43 + y + y

    7 + 2 + 4 + z + z