Решите систему уравнений

x+2=y

xy-y=10

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:51
    0
    Х=у-2

    (у-2) у-у=10

    у²-3 у=10

    бам бам

    у1 = 5 у2 = - 2

    х1=3 х2=-4