Ручка стоит 12 руб. а альбом 4 раза дороже Запиши требование задачи так чтобы решение было выражения 12 умножить на 4 умножить на 8

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:18
    0
    Сколько стоит пенал, если он в 8 раз дороже альбома?

    12*4*8=384 (р)
  2. 3 августа, 22:17
    0
    Требование задачи:

    Сколько надо заплатить денег за 8 альбомов?

    Решение:

    1) 12 * 4 * 8 = 384 (рубля) стоят 8 альбомов

    Ответ: 384 рубля надо заплатить за 8 альбомов.