5/12y+1,3=0,53+7/8y решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:53
    0
    5/12y+1,3=0,53+7/8y

    5/12 у-7/8 у=0,53-1,3

    10/24 у-21/24 у=-0,77

    -11/24 у=-77/100

    у=-77/100: (-11/24)

    у=-77/100 * (-24/11)

    у=168/100

    у=1,68