Как изменится дробь если ее чеслитель дроби увеличить в 3 раза а знаменатель в увеличить в 6 раз

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 01:28
    0
    3/6=1/2 значит уменьшится на 220/8=5/2=2 1/2 5/16=0,3125=25/80 ты не ошиблась про знаменатель 90 (может 80?)
  2. 10 октября, 03:08
    0
    Тогда дробьуменьшится в два раза, так как знаменатель дроби увеличится в два раза.