С двух станций расстоние между которыми59.75 км. одновременно в одном направлении выехали пассажирский и скоростной поезда. впереди ехал пассажирский поезд со скоростью 62,8 км. ч и через 2, 5 часа после начала движения его догнал скоростной поезд, Найдите скорость скоростного поезда

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:02
    0
    Пусть скорость скоростного поезда будет х км/час

    (х-62,8) * 2,5=59,75

    х-62,8=59,75/2,5

    х-62,8=23,9

    х=23,9+62,8

    х=86,7

    ответ: 86,7 км/час