Решить сестеиу 2x+y=-1 - x+3y=2

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:39
    0
    2x+y=-1

    -x+3y=2

    2x+y=-1

    2x-6y=-4

    2x+y=-1

    2x-6y=-4

    2x=-1-у

    2x=-4 + 6 у

    -1-у=-4+6 у

    -у-6 у=-4+1

    -7 у=-3

    у=3/7

    2 х=-1-у

    2 х=-1-3/7

    2 х=-10/7

    х=-10/7/2=-5/7