Решите уравнение 6 * (2,7-0,6 а) = (1,5 * (4 а-18)

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:05
    0
    6 * (2,7-0,6 а) = (1,5 * (4 а-18))

    16,2-3,6 а=6 а-27

    -3,6 а-6 а=-27-16,2

    -9,6 а=-43,2

    а=-43,2/-9,6

    а=4,5

    Ответ: а=4,5