Найдите произведение:

а) (-1) * (-1) * (-1) * (-1) * (-1) * (-1)

б) (-2) * (-2) * (-2) * (-2) * (-2)

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 20:39
    0
    1) 1. (-1) * (-1) = - (-1)

    2. - (-1) = 1

    3. (-1) * (-1) = - (-1)

    4. - (-1) = 1

    5. (-1) * (-1) = - (-1)

    6. - (-1) = 1

    2) 1. (-2) * (-2) = - 2 * (-2)

    2. 2 * (-2) = - 2*2

    3. 2*2=4

    4. - (-4) = 4

    5. 4 * (-2) = - 4*2

    6. 4*2=8

    7. (-8) * (-2) = - 8 * (-2)

    8. 8 * (-2) = - 8*2

    9. 8*2=16

    10. - (-16) = 16

    11. 16 * (-2) = - 16*2

    12. 16*2=-32
  2. 5 марта, 20:56
    0
    А) Т. к. умножаем 6 раз, то в ответе будет положительное число. Ответ: 1

    б) Т. к. умножаем 5 раз, то получим отрицательно число! Ответ : - 32