Найдите: 2/5 от 45; 4/9 от 63.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:40
    0
    45*2/5=90/5=18

    63*4/9=252/9=28

    Таким образом, если от какого либо числа нам необходимо найти часть, нам нужно это число умножить на эту часть!