В классе мальчиков 17 а девочек на 6 больше Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов составляют мальчики?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:32
    0
    17+6=23 девочки

    17+23=40 детей всего в классе и это 100%

    40 детей-100%

    17 мальчиков-Х% Х = (17*100) : 40=42,5%-это мальчики

    40 детей-100%

    23 девочки - Х% Х = (23*100) : 40=57,5%-девочки

    42,5%+57,5%=100%
  2. 25 ноября, 02:32
    0
    Мальчики составляют около 40% а девочки около 60%