Первая бригада отремонтировала дорогу за 90 дней, а вторая за 45 дней. за сколько дней могут отремонитировать дорогу обе бригады работая всместе

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:59
    0
    Вся дорога - 1

    1/90 дороги в день первая бригада

    1/45 дороги в день вторая

    1/90+1/45=1/90+2/90=3/90=1/30 дороги в день вместе

    1:1/30=30 дней сделают вместе