В 1 день туристы прошли 13 5/24. это на 5 1/8 меньше чем во 2 день и на 2 5/12 км больше чем за 3 день. Сколько км прошли они за 3 дня.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:14
    0
    Lexasnz отличник

    28,3 - 2,8 = 25,5 (км) - прошли во второй день.

    25,5 - 4,9 = 20,6 (км) - прошли в третий день.

    28,3 + 25,5 + 20,6 = 74,4 (км) - прошли за три дня.

    Ответ: 74,4

    во второй день прошли на 4.9 км больше, след-но в третий день прошли на 4,9 км мень ше чем во второй а это 25,5 - 4,9 = 20,6