Log2 (8x-3) - log2 5 = 1

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:54
    0
    Log2 (8x - 3) - log 2 (5) = 1

    ОДЗ

    8x - 3> 0 = = > x > 0,375

    log2 ((8x - 3) / 5) = log2 (2)

    (8x - 3) / 5 = 2

    8x - 3 = 5*2

    8x - 3 = 10

    8x = 13

    x = 13/8 = 1,625

    Ответ:

    1,625