2 целых разделить на 2 плюс (4/15 плюс2/5) деленное (3 целых ум ноженое 3/5)

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:35
    0
    2:2 + (4/15+2/5) : (3*3/5)

    1) 4/15 + 2/5 = 1*4/1*15 + 3*2/3*5 = 4/12 + 6/15 = 10/15 = 2/3

    2) 3 * 3/5 = 3/1 * 3/5 = 3*3/1*5 = 9/5=1 4/5

    3) 2/3 : 1 4/5 = 2/3 : 1*5+4/5 = 2/3 : 9/5 = 2/3 * 5/9 = 2*5/3*9 = 10/27

    4) 2 : 2=1

    5) 1 + 10/27 = 1/1 + 10/27 = 27*1/27*1 + 1*10/1*27 = 27+10/27 = 37/27 = 1 10/27