Решить уравнение 9 х+43=880 7 у-у=72 упрастить выражение 34 а+26+17 а 18*р*50

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:43
    0
    Решить уравнение:

    9 х + 43 = 880 7 у - у = 72

    9 х = 880 - 43 6 у = 72

    9 х = 873 у = 72 : 6

    х = 873 : 9 у = 12

    х = 93

    Упростить выражение:

    34 а + 26 + 17 а = (34 а + 17 а) + 26 = 51 а + 26 (сочетательное св-во сложения)

    18 * р * 50 = 18 * 50 * р = 900 р (сочетательное свойство умножения)