Найдите уголABD, если уголABC=80%, уголABD-уголDBC=20%

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:11
    0
    АВС=АВD+DBC=80

    ABD-DBC=20

    ABD=20+DBC

    20+DBC+DBC=80

    2DBC=80-20=60

    DBC=60:2=30

    ABD=20+30=50

    Угол ABD равен 50%.