С помощью линейки и транспортира нарисуйте треугольник ABC, у которого:

a) / AB / = 5 см, / AC / = 7 см, угол BAC = 45%

б) / AB / = 3,5 см, / BC / = 5,2 см, уголABC=120%

в) / AC / = 34 мм,/BC / = 43 мм, угол BCA=105%

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:07
    0
    А) 48+42*18:63-56=4

    1) 42*18=756

    2) 756:63=12

    3) 48+12=60

    4) 60-56=4

    б) 36+95-205*48:164=71

    1) 205*48=9840

    2) 9840:164=60

    3) 36+95=131

    4) 131-60=71

    в) (3539+5016-12*203) : 211=29

    1) 12*203=2436

    2) 3539+5016=8555

    3) 8555-2436=6119

    4) 6119:211=29

    г) (2356+809-2841) * 106:159=216

    1) 2356+809=3165

    2) 3165-2841=324

    3) 324*106=34344

    4) 34344:159=216