1) в детском саду имеется 12 велосипедов - трехколесных и двухколесных. у всех велосепедов 31 колесо. сколько двух колесных в детском саду 1) в клетку посажены кролики и фазаны у животных вместе 35 голов и 94 ноги сколько было в клетке кроликов и фазанов

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:38
    0
    Пусть трехколесных велосипедов - х, тогда двухколесных = (12-х). Колес у трехколесных - 3 х, а у двухколесных - 2 (12-х). А в сумме 31 колесо, получаем уравнение

    3 х+2 (12-х) = 31

    3 х+24-2 х=31

    х+24=31

    х=7

    Ответ трехколесных - 7 шт, двухколесных - 5 шт

    Пусть кроликов - х, а фазанов - у, получаем систему уравненений

    х+у=35 х+у=35 х=12

    4 х+2 у=94 2 х+у=47 у=23

    Ответ: 12 кроликов и 23 фазана