Найдите наименьший корень уравнения |2 х-5|=8

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:32
    0
    2 х-5=8

    2 х=6,5

    2 х-5=-8

    2 х=-3

    х=-1,5 искомый
  2. 15 января, 00:45
    0
    1.|2x-5|=8 2x-5=8 2x=8+5 2x=13 x=6,5 2. 6,5-5=1,5