Страус за 4 шага пробегает 24 метра сколько метров пробегает за 8 шагов

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:17
    0
    1) 24:4=6 (м) - страус пробегает 1 шаг

    2) 8*4=32 (м)
  2. 24 июня, 12:01
    0
    Можно решить и по другому разница между шагами в 2 раза 8:4=2 значит 24 х2=48 метров