Как решить уравнение

2x^2+x=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:09
    0
    2 х^2+х=0

    х (2 х+1) = 0

    х=0

    2 х+1=0

    2 х=-1

    х=-1:2

    х"=-1/2

    Ответ: х первый равен 0, х второй равен - 1/2