Уравнение

9,6 х-7,8 х+0,55=1

(х-0,8) * 1,5=4,5

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:18
    0
    9,6 х-7,8 х+0,55=1

    1,8 х + 0,55 = 1

    1,8 х = 1 - 0,45

    1,8 х = 0,45

    х = 0,45 : 1,8

    х = 0,25

    (х-0,8) * 1,5=4,5

    1,5 х - 1,2 = 4,5

    1,5 х = 4,5 + 1,2

    1,5 х = 5,7

    х = 5,7 : 1,5

    х = 3,8