Помогите решить дроби 8 3/17 * 5 1/4 + 3 14/17 * 5 1/4 =

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:10
    +1
    8 3/17 * 5 1/4 + 3 14/17 * 5 1/4 = 5 1/4 * (8 3/17 + 3 14/17) = 5 1/4 * 11 17/17 = 5 1/4 * 12 = 21/4 * 12 = 21/1 * 3/1 = 63