Вычислите объем прямоугольного параллелипипеда, длина которого равна 40 см, а ширина состовляет 30% длины и 40% высоты. Выразите полученный объем в кубических дециметрах

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:23
    0
    40 : 100*30=12 см - ширина

    12*100:40=30 см - высота

    40*12*30=14400 см³=14,4 дм³