Найдите значение выражения корень из (x + 2) в квадрате, при x = - 3.99

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:29
    0
    Корень - это степень 1/2. Следовательно корень и квадрат можно сократить.

    (Х+2) ^ (1/2*2) = х+2

    Х+2 при х=-3.99

    -3.99+2=-1.99

    Ответ:-1.99