Помогите решить задачу Сумма трех числе равна 324 первое слагаемое равно 4/9 суммы, второе 1/6 суммы. Найдите треть слагаемое

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:39
    0
    1) 324 * 4/9 = 144 - первое слагаемое

    2) 324 * 1/6 = 54 - второе слагаемое

    3) 144 + 54 = 198 - сумма первых двух слагаемых

    4) 324 - 198 = 126

    Ответ: 126 - третье слагаемое.