Определите радиус круга площадь которого равна 50,24 метров в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:36
    0
    Площадь круга находится по формуле S=pi*r^2 Отсюда r = sqrt (S/pi) r = sqrt (50,24/3/14) = sqrt (16) = 4 м * sqrt = корень квадратный