Из овощного хозяйства в магазин отправили 250 кг белокочанной капусты, а цветной капусты - на 210 кг больше. Сколько всего килограммов капусты обоих сортов отправили в магазин?)

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:28
    0
    250+210=460 (кг)

    460+250=710 (кг)

    Ответ: в магазин отправили 710 кг капусты
  2. 16 августа, 20:35
    0
    1) 250 + 210 = 460 (кг) - цветной.

    2) 460 + 250 = 710 (кг) - белокочанной и цветной вместе.

    Ответ: 710 кг.