С одного участка школьники собрали 240 кг капусты а с другого в 2 раза меньше. одну четвертую всей капусты израсходовали на корм кроликам. Сколько кг капусты израсходовали.

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:53
    0
    1) 240:2=120 (кг) - на другом участке

    2) 240+120=360 (кг) - на 2 участках

    3) 360:4=90 (кг) израсходовали на корм
  2. 30 мая, 16:41
    0
    (240:2+240) : 4=90

    ответ: 90 кг капусты