Решите уравнения: 2) 7-3 х=х+11, 4) 4 (5-х) = 3 х-1, 6) 5 (х-1) = 4 х+3

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:23
    0
    2)

    7-3x=x+11

    -3x-x=11-7

    -4x=4

    x=4/-4

    x=-1

    Ответ:-1

    4)

    4 (5-х) = 3 х-1

    20-4x=3x-1

    -4x-3x=-20-1

    -7x=-21

    7x=21

    x=21/7

    x=3

    Ответ: 3

    6)

    5 (x-1) = 4x+3

    5x-5=4x+3

    5x-4x=5+3

    x=8

    Ответ: 8