От числителя и знаменателя дроби 10 девятых отнять число 3 Как изменится дробь и на сколько

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:18
    0
    10/9

    (10-3) / (9-3) = 7/6

    10/9=20/18

    7/6=21/18

    дробь увеличится на 21/18 - 20/18=1/18