Из 4 м ткани портной сшил платье и пиджак. на пошив платья он расходовал 1 целых 3/8 м всей ткани, а на пошив пиджака 2 целых 1/8 м.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:12
    0
    Платье = 1 3/8 м

    Пиджак = 2 / 1/8 м

    Израсходовали всего 2 1/8 + 1 3/8 = 3 4/8 = 3 / 12 м

    Осталось 4 - 3 1/2 = 1/2 м.

    Осталось 1/2 м - полметра.