Из 4 м ткани портной сшил платье и пиджак. На пошив платья он из расходовал 1 3/8 м всей ткани, а на пошив пиджака 2 1/8 м оставшейся ткани. На сколько длина оставшегося куска меньше 1 м?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:12
    0
    4-1 3/8=2 5/8 м осталось после платья

    2 5/8-2 1/8=4/8=1/2 м осталось после пиджака

    1-1/2=1/2 м меньше остаток, чем 1 м

    или

    1 3/8+2 1/8=3 4/8=3 1/2 м ушло на платье и пиджак

    4-3 1/2=1/2 м осталось

    1-1/2=1/2 м меньше остаток, чем