В цветнике 5/12 мол, 1/3 гвоздик, 1/6 тюльпанов, остальное подснежники. Начертите диаграмму цветов в цветнике. Подснежники сколько градусов угла имеют?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:06
    0
    Круг 360%

    360*5/12=150 градусов-мол

    360*1/3=120 градусов-гвоздики

    360*1/6=60 градусов тюльпаны

    остальное (360-150-120-60=30 град.) - подснежники