Упрастите выражение 2 в степени - 7 умножить на 4 в минус 4 степени делимое на 8 в степени - 8

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:04
    0
    2^-7 * 4^-4 : 8^-8=

    2^-7 * (2^2) ^-4 : (2^3) ^-8=

    2^-7 * 2^-8 : 2^-24=

    2^-7 + (-8) - (-24) =

    2^-7-8+24=

    2^-15+24 = 2^9 = 512