1000 л бензина стоит 8500 р. Определите стоймость 210 л бензина. Постарайтесь решить эту задачу не переводя рубли в копейки.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:47
    0
    1) 8 500: 1 000=8,50 (стоит один литр бензина)

    2) 8,50 * 210=1 785 рублей.

    если без копеек:

    1) 210*100:1 000=21% от 1 000 литров

    2) 8 500*21% = 1 785 рублей
  2. 9 апреля, 21:52
    0
    8500:1000 = 8,5 руб стоит 1 литр бензина

    8,5 х 210 = 1785 руб. стоит 210 литров бензина

    Ответ: 1785 руб. стоит 210 литров бензина