Прямая у = кх + б проходит через точки А (-3; 26) и В (5; -22) найдите к и б

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:27
    0
    У = кх + б

    26 = - 3 к + б

    -22=5 к + б | * (-1)

    22=-5 к - б

    сложим уравнения

    26+22=-3 к-5 к+б-б

    48=-8 к

    к=48: (-8)

    к=-6

    26 = - 3 к + б

    б=26+3 к

    б=26+3 * (-6)

    б=26-18

    б=8

    у=-6 х + 8 уравнение прямой