Помогите решить уравнение буду очень благодарна : -).

y + (372-183) = 507

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:01
    +3
    У + (372 - 183) = 507

    у + 189 = 507

    у = 507 - 189

    у = 318

    Проверка:

    318 + (372 - 183) = 507

    318 + 189 = 507

    507=507

    Ответ: у = 318