На путь от станции до турбазы турист затратил 2 2/5 часа, при скорости 5 км/ч. Сколько времени ему понадобится на обратный путь, при скорости 6 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:01
    0
    1) S=t*V = 5*2 2/5 = 12 км

    2) t=S/V = 12/6=2 часа.

    ОТВ: 2 часа.