В поход пошли 48 мальчиков и в целое число. девочки разместились в нескольких полатках. в каждой столько человек сколько поладок. сколько девочек пошло в поход?, если их точно было больше 5

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:45
    0
    Нужно умножить количество детей в 1 палатке на количество палаток.

    7*7=49 человек - не подходит, девочек больше 5, а тут получается 1.

    8*8=64 человека, 64-48=16 девочек пошли в поход