6 х+5 х-16=28 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:02
    0
    Помочь помоги мне

    вот Маленький стакан сока 3 руб на 4 руб меньше средний стакан 6 шт в 3 раза больше большой стакан 24 руб на 3 рубля больше

    6 дней тому
  2. 25 марта, 17:58
    0
    (6 х+5 х) - 16=28

    11 х-16=28

    11 х=16+28

    11 х=44

    х=44:11

    х=4

    проверка ((6*4) + (5*4)) - 16=28